Любимова предложила заменить «Евровидение» конкурсом «для всех»

В России ищут альтернативу «Евровидению». Ольга Любимова, возглавляющая Министерство культуры, выступила с предложением заменить его на конкурс «для всех».

В этом году РФ из-за санкций не допустили на международный конкурс. Победа по политическим мотивам досталась Украине, что крайне не понравилось некоторым странам, голоса которых подтасовали. На этом фоне встал вопрос создания аналога «Евровидения».

Изображение взято с: pxhere.com

«Есть несметное количество разнообразных конкурсов, отличающихся направлениями. Наш народ привык работать не вопреки кому-то, а благодаря. Не надо повторяться, копируя «Евровидение». Давайте сделаем масштабный конкурс, способный всех консолидировать», - заявила Любимова в кулуарах ПМЭФ.

Министр высказалась и по поводу сбежавших из РФ артистов. Любимова считает, что им можно только посочувствовать, поскольку теперь принимающая сторона заставляет их регулярно комментировать ситуацию в мире.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
17-06-2022, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Любимов Дмитрий Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости