Microsoft разработала антивирус для устройств Apple и Android

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск фирменного антивируса Defender для устройств компании Apple. Сообщается, что теперь фирменная антивирусная утилита разработчика будет доступна не только на Windows, но еще и на таких платформах, как iOS, macOS и даже Android. Для этого необходимо лишь оформить подписку Microsoft 365.

Невзирая на тот факт, что Microsoft решила сделать фирменный антивирус кроссплатформенным, возможности его могут быть разными в зависимости от базовой программной платформы. В Android-устройствах программа будет работать как упрощенная панель инструментов, способная подключиться к действующему антивирусному программному обеспечению и реализовать инструменты дополнительной защиты. Также в гаджетах с программной платформой от Google Defender сможет осуществлять сканирование памяти на предмет присутствия вредоносных программ и проводить проверку ссылок перед их открытием.

Изображение взято с: wikimedia.org

Что же касается устройств от Apple, то в них доступных функций будет еще меньше. Владельцам iPad и iPhone можно надеяться лишь на эффективную защиту от вредоносных фишинговых ссылок.

Разумеется, в привычной для себя программной среде – в ОС Windows, - антивирус предложит новый набор функций, в том числе панель мониторинга с отображением подробных данных от других антивирусных программ.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-06-2022, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости