Дизайнер Кудрявцева назвала пять вариантов для замены IKEA после ухода из России

Дизайнер Александра Кудрявцева назвала пять вариантов для замены IKEA. На днях компания объявила о планах полностью уйти с рынка России из-за санкций.

IKEA приступила к сокращению своего бизнеса на территории РФ. Компания не видит ни единой возможности возобновить торговлю. В связи с этим действующие фабрики выставлены на продажу. Персонал уведомлен о сокращении.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кудрявцева считает, что россияне ничего не потеряют от закрытия IKEA. Покрыть потребности населения могут гипермаркеты «Максидом» и «Леруа Мерлен». Схожую продукцию можно найти в Hoff, OBI и Castorama. Специфика у магазинов сильно отличается, поэтому на подбор интерьеров просто будет уходить чуть больше времени. Есть вероятность, что это отразится на сроках проведения ремонтных работ.

Решение IKEA ударит по дизайнерам, специализирующимся на масс-маркете. Ранее они выбирали шведскую продукцию, поскольку она была доступной. Сейчас экспертам придется тратить время для изучения ассортимента других брендов, передают «РИА Новости».
Источник: realty.ria.ru
Автор: Диана Блинова
17-06-2022, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости