Большая АКБ и экран 6,71 дюйма: Xiaomi представила бюджетник Poco C40

Китайская компания Xiaomi представила новый бюджетный смартфон Poco C40. Устройство получило большой 6,71-дюймовый дисплей, сдвоенную камеру, оболочку MIUI 13 и стандарт защиты IP52. При этом главной особенностью модели станет автономность за счет аккумулятора повышенной емкости.

Отмечается, что новинка станет настоящим монстром с точки зрения автономной работы, поскольку в ней использована аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч. При этом Poco C40 поддерживает зарядку мощностью в 18 Вт, хотя в комплекте со смартфоном поставляется стандартный 10-ваттный блок. В основе устройства лежит малоизвестная однокристальная система JLQ JR510, включающая 4 энергоэффективных и 4 производительных ядра.

Изображение взято с: youtube.com/

Внушительно выглядит и дисплей модели – 6,71 дюйма с разрешением 720р+. Экран защищен покрытием Gorilla Glas, а сам смартфон дополнительно защищен от влаги и пыли по стандарту IP52. Модель, как сообщают источники, представлена компанией для глобальных продаж. Она будет доступна в розничных сетях в трех разных цветовых оформлениях и в двух вариантах конфигурации памяти. Базовая версия получит 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, а более продвинутая будет выпущена в компоновке 4+64 Гб.

Фотовозможности Poco C40 представлены сдвоенной камерой с датчиками, разрешение которых составляет 13 и 2 Мп, а вот фронтальная камера получила 5 Мп. Цены для европейского рынка на это устройства производитель пока не раскрыл, однако известно, что во Вьетнаме эта же модель оценена в 150 долларов за младшую версию.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-06-2022, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости