Чулпан Хаматова дебютировала на сцене Нового Рижского, сыграв сразу пять ролей

Дебют российской актрисы Чулпан Хаматовой состоялся на сцене Нового Рижского театра. В постановке режиссера Алвиса Херманиса артистка сыграла сразу несколько ролей, ее исполнение сравнили с «сеансом экзорцизма над Путиным».

Постановка получила название Post Scriptum. На сцене почти не присутствовали декорации. Были, ковер, старые диван и телевизор, а также иконы. Главную партию сыграла Хаматова, при этом на сцене находилась лишь она одна.

Изображение взято с: youtube.com

Постановка длилась 1,5 часа. За это время Хаматова успела показать несколько сцен, культурно связанных с историей России. Были в спектакле фрагменты из «Бесов» Достоевского, а также расследование Политковской того, что произошло в Норд-Осте. Рижская журналистка Татьяна Фаст отметила, что ее игра получилась «жуткой и страшной».

Хаматова попросила пришедших гостей не аплодировать ей, поэтому они просто встали и покинули помещение. Фаст показалось, что за эти полтора часа актриса прожила сразу несколько жизней. Все диалоги Хаматова воспроизводила на русском языке.
Источник: ctnews.ru
Автор: Татьяна Израильская
16-06-2022, 18:59


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 17 июня 2022 02:28
По дороге к Богу не бывает опозданий...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости