Эксперты назвали пять главных противоугонных правил

Эксперты рассказали российским автовладельцам, как обезопасить себя от кражи машины. Они назвали пять главных противоугонных правил, которые помогут защитить транспортное средство.

Несмотря на борьбу с преступностью, количество автомобильных угонов растёт, поскольку постоянно увеличивается число машин у населения. Тем не менее, защитить машину от злоумышленников можно и самостоятельно. В первую очередь следует не оставлять её открытой, а также беречь ключи. Нередко преступники пытаются завладеть чужим средством передвижения, украв их. Это даёт возможность обойти электронную защиту. Чтобы воры не завладели ключами, нужно хранить их, например, при походе в торговый центр, во внутреннем кармане одежды. Кроме того, приобретая автомобиль, нужно отдавать предпочтение механической коробке передач. Статистика показывает, что такие машины реже угоняют.

Изображение взято с: pixnio.com

Также эксперты рекомендуют придать транспортному средству индивидуальность. Нанесённая на кузов аэрография может отпугнуть угонщика, поскольку такой автомобиль заметен и его быстро обнаружат сотрудники полиции. Кроме того, приклеив специальные наклейки или поместив в салоне светодиодную лампочку, имитирующую сигнализацию, можно отпугнуть злоумышленника.

Тем не менее, самый надёжный противоугонный инструмент – это специальные средства защиты, позволяющие блокировать руль, КПП и капот. Их эффективность в разы превосходит все остальные методы предотвращения угона.
Источник: vm.ru
Автор: Филип Дуйнов
14-06-2022, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости