В Банке России предупредили о новой мошеннической схеме по обмену кешбэка на наличные

В Банке России проинформировали жителей России о новой схеме обмана людей, которую мошенники активно используют. Они воруют деньги с карт жертв, обещая обменять кешбэк на наличные.

Как и обычно, мошенники добиваются своего, связываясь с потенциальной жертвой по мобильному телефону. Злоумышленник заявляет человеку, что в банке появилась новая услуга, позволяющая обменять кешбэк, а также другие накопленные бонусные баллы, на наличные. Чтобы операция осуществилась и сума на карте пополнилась, необходимо сообщить номер платёжного средства, а также SMS-код, пришедший после запроса. Это необходимо, чтобы подтвердить пополнение счёта и снятия комиссионного сбора. Доверчивые люди выполняют эти действия, после чего лишаются денег. В Банке России отметили, что уже немало россиян пострадало из-за действий злоумышленников.

Изображение взято с: pxhere.com

Специалисты рекомендуют, как и во многих других случаях, не разговаривать по телефону с незнакомцами о финансовых вопросах, и не сообщать тем личные данные. Также в Банке России напомнили, что банковские служащие никогда не связываются с клиентами, чтобы получить от них сведения. Любые вопросы решаются в банковском отделении.
Источник: tass.ru
Автор: Филип Дуйнов
14-06-2022, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости