В РФ запустят серийное производство самолётов в течение 3-5 лет

В РФ планируют в течение 3-5 лет запустить полное серийное производство собственных самолётов. Эти сроки обозначили в правительстве, оценив возможности промышленности.

С отчётом о возможностях развития авиационного производства выступил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. По оценкам политика, промышленности нужно дать от 3 до 5 лет, чтобы выйти на полный цикл выпуска отечественных пассажирских и грузовых лайнеров. Чтобы добиться успехов в обозначенные сроки, нужно наладить интенсивную работу. Кроме того, политик напомнил, что в РФ уже реализуют несколько важных проектов в данной сфере. Речь идёт о моделях Ил-114, Ил-410 и Ил-610, а также "Байкал". Кроме того, в разработке находится ещё несколько самолётов, способных в перспективе обеспечить любые авиаперевозки, решив все проблемы с логистикой.

Изображение взято с: wikimedia.org

До тех пор, пока в России не запустят собственное крупное производство гражданских и коммерческих воздушных средств, нужные перевозки будут обеспечивать имеющиеся в наличие самолёты, ранее закупленные у компаний Airbus и Boeing. Тем не менее, нынешняя ситуация, считает Юрий Борисов – это шанс для отечественного авиастроения. Страна сможет нарастить выпуск моделей Ту-214, МС-21 и Superjet New, что положительно повлияет на экономические и производственные показатели.
Источник: www.kp.ru
Автор: Филип Дуйнов
13-06-2022, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости