Сотрудники АвтоВАЗа не хотят выкупать машины Lada даже со скидками

Работник АвтоВАЗа опубликовал информацию о темпах продаж готовой продукции. По его словам, сотрудники тольяттинского концерна не хотят выкупать машины Lada даже со скидками.

В настоящий момент в России из-за западных санкций сформировался дефицит транспортных средств. В связи с нехваткой новых автомобилей цены на них начали расти, и у отдельных дилеров уже в два раза превышают первоначальную стоимость. Ситуацию усугубляет тот факт, что автомобильная промышленность не успела полностью восстановиться от последствий коронавирусных ограничений, ставших причиной в прошлом остановки на месяцы целых отраслей. В итоге купить новую машину без существенных затрат стало непросто. Несмотря на это, россияне не спешат приобретать отечественные средства передвижения. Концернам из РФ пока не удаётся заинтересовать дополнительных покупателей, расширив клиентскую базу. Об этом свидетельствуют слова работника АвтоВАЗа.

Изображение взято с: wikimedia.org

Он опубликовал пост, в котором рассказал, что сейчас на складах отечественного предприятия есть в наличие все актуальные модели, но их не спешат выкупать, в том числе и сотрудники предприятия. Для них предназначены корпоративные скидки, а также различные программы, но дилер не может реализовать всю имеющуюся продукцию из-за отсутствия спроса.

В комментариях к публикации люди обсудили данную проблему. Некоторые считают, что ситуация изменится, когда АвтоВАЗ начнёт под собственным брендом выпускать кроссовер Duster. Другие же предлагают подождать и не торопиться, поскольку рынок ещё не переориентировался, как и спрос. Не исключено, что потенциальные покупатели будут ждать, когда цены снизятся.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Филип Дуйнов
13-06-2022, 13:31


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 14 июня 2022 12:19
После дикой накидки и мизерной скидки то?Конечно не хотят.Это был народный автомобиль.Теперь это машина для богатых.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости