Эксперт Семёнов признал, что не все производители заморозили цены на хлеб в РФ

Вице-президент Российского союза пекарей Дмитрий Семенов отметил, что не все производители хлеба приняли меры, чтобы заморозить стоимость необходимого продукта. Он объяснил их позицию и предложил своё решение возникшей проблемы.

Некоторые производители хлеба остались в стороне от инициативы создать устойчивые цены для потребителей. Однако Дмитрий Семенов уверен, что хоть заморозка цен была инициирована с благих намерений по отношению к покупателям, низкие цены – это не лучший выход из ситуации. Поэтому он с пониманием относится к тем, кто стоимость товара всё же повысил. Вместо искусственного уменьшения ценников, эксперт прилагает отправлять помощь тем, кто в этом нуждается.

Изображение взято с: pixabay.com

«Лучше адресно помогать малообеспеченным, стимулируя их потребительский спрос. А они сами разберутся, что им покупать», – заявил Семёнов. Он аргументировал это разным положением людей в обществе, ведь одни могут себе позволить ездить на дорогой иномарке, когда другим сложно найти деньги даже на самое необходимое. Поэтому решение сделать равную цену для всех кажется эксперту не рациональным.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Ярина Лыкова
13-06-2022, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Семенов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости