Гастроэнтеролог Вялов рассказал, чем вредны для здоровья популярные соусы

Врач гастроэнтеролог Сергей Вялов заявил, что диабетикам следует отказаться от употребления кетчупа и майонеза. Он объяснил, почему распространённые в стране соусы могут наносить вред организму.

Сергей Вялов отметил, что многие россияне любят использовать добавки к блюдам в виде соусов, что не лучшим образом сказывается на здоровье, ведь самые распространённые из них имеют сомнительный состав. Врач советует ограничить употребление кетчупа, ведь он содержит много сахара, что особенно опасно для диабетиков и людей, имеющих нарушения углеводного обмена.

Изображение взято с: pixabay.com

Майонез же гастроэнтеролог называет чистым жиром и советует избегать добавления этого соуса к таким же продуктам. Например, не стоит есть его с сыром. «А если с ними запечь, например, свинину, то это будет сплошной холестерин. Это очень вредно», – пояснил Вялов.

Касательно соевого соуса эксперт признался, что не считает его вредным, но и пользы в такой добавке тоже не видит. Он уверен, что как правило, в составе соуса много соли и красителя, поэтому следует употреблять после него как можно больше воды.
Источник:
Автор: Ярина Лыкова
13-06-2022, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости