Apple стала быстрорастущей угрозой для Microsoft на рынке компьютеров

Microsoft теряет позиции на рынке компьютеров. Главной быстрорастущей угрозой для бывшей компании Билла Гейтса является Apple

На протяжении 30 лет Microsoft со своей операционной системой Windows доминировала на рынке. После перехода промышленности на стандарты IBM, конкуренцию данному продукту никто не мог составить, как в частном секторе, так и на корпоративной площадке. Открытые системы на основе Linux также не могли бороться с поставщиком ОС и софта пор ряду причин. Тем не менее, сейчас позиции лидера рынка начали несущественно, но колебаться. Статистика показывает, что Apple отбирает у конкурента клиентов. Пока речь идёт о небольшом оттоке покупателей. Прогноз показывает, что к 2026 году Купертино сможет забрать у компании Билла Гейтса около 3% рынка. Эта цифра кажется несущественной, но уже в скором времени эксперт пересчитают рыночные колебания. Имея контракты с Lenovo, HP и Dell, а также другими производителями, лидер продаж задержится ещё надолго на своей позиции, но есть риск, что Apple сможет отнять у конкурента часть корпоративного сектора. Попробовав домашнюю продукцию, клиенты начнут активнее менять поставщика.

Изображение взято с: pixnio.com

Успехи к "яблочному" бренду на рынке персональных компьютеров пришли после перехода на процессоры M-серии для MacBook. Опасность для Microsoft заключается ещё и в том, что та не сможет навязывать покупателям цену на свою операционную систему Windows. При наличии конкурента стоимость ОС придётся снижать. Данная ситуация будет на руку потребителям.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
12-06-2022, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости