В РФ разработали чехол-грелку для смартфонов

В РФ студенты из Самары разработали специальный чехол-грелку для смартфонов. Этот аксессуар позволит использовать гаджет даже в сильные морозы.

Мобильные устройства плохо работают в условиях холода. Для РФ данная проблема весьма актуальна. Недавно в Самаре молодые инженеры провели работу, и создали аксессуар, позволяющий защитить аппарат от воздействия низкой температуры. Речь идёт о специальном чехле, который полностью со всех сторон укрывает устройство. Он не мешает пользоваться девайсом, и утепляет его настолько, что тот способен при температуре -20° работать несколько часов. Кроме того, новинка позволяет защитить смартфон от влаги. При этом она не станет помехой, поскольку весит всего 78 граммов.

Изображение взято с: pxhere.com

В настоящий момент работа над аксессуаром продолжается. Не исключено, что чехол-грелку, получившую название SmartSaver, начнут выпускать в начале следующего года. Чтобы данный план удалось реализовать, нужно найти финансирование. В продаже появятся варианты для разных размеров смартфонов по цене от 2 до 6 тысяч рублей.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Филип Дуйнов
12-06-2022, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости