Kia Rio стал лидером продаж в России в мае 2022 года

Дилеры южнокорейской компании Kia в России в мае 2022 года сумели реализовать 3606 автомобилей марки, что на 81% ниже показателей, зафиксированных за тот же период годом ранее. Всего же по итогам января-мая 2022 года в стране было реализовано почти 42 тысячи машин бренда, а самой же популярной моделью стал бюджетник Kia Rio.

Несмотря на общее падение объемов продаж, Kia сохраняет за собой лидирующие позиции среди всех зарубежных производителей на российском рынке, занимая долю в 13,2% против 13,5%, зафиксированных в минувшем году, а бестселлером южнокорейского производителя на отечественном рынке остается бюджетная модель Rio. Сообщается, что в мае россияне купили 1202 экземпляра седанов и хэтчбеков этой модели. Примечательно, что даже лидирующие показатели этого автомобиля оказались на 82% ниже его же результатов, зафиксированных годом ранее.

Изображение взято с: wikimedia.org

На втором месте по объемам продаж обосновался кроссовер Kia Sportage, разошедшийся тиражом в 560 штук, но и в его случае зафиксировано падение продаж на 73%. Тройку лидеров рынка от бренда замыкает кросс-компакт Kia Seltos с 502 продажами в мае и падением на 71%.

Остальные модели бренда на российском рынке также продаются с заметным отставанием от прошлогодних результатов на 69-76%. Так седан Cerato обрел 316 новых владельцев в России, а компактный кроссовер Kia Soul был куплен на внутреннем рынке 247 раз.
Источник: tarantas.news
Автор: Михаил Сосновский
11-06-2022, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости