Медики рассказали, как правильно выбирать и готовить курицу

Медики Елена Островская и Ольга Лушникова рассказали, как правильно выбирать и готовить курицу. Данное мясо незаменимо для здорового питания людей всех возрастов.

Куриное мясо является источником белка, богатого аминокислотами, минералами, витаминами. Организм данные вещества синтезировать не может, но они нужны для выработки гормонов, ферментов, регенерации клеток. За счет ценного состава и быстрого усвоения курица является неотъемлемой частью детского и диетического питания.

Изображение взято с: pixnio.com

Куриное мясо нельзя употреблять людям с аллергией на данный продукт. К счастью, встречается она редко. Реакция на продукт может быть выражена высыпаниями, покраснением, зудом, отеком слизистых, тошнотой и рвотой. Жирные части нельзя добавлять в рацион людям с болезнями сердца и ожирением. Во время готовки лучше снимать кожу. Самой полезной курица считается, если она приготовлена на пару или запечена.

Лучше всего покупать курицу у фермеров, так как ее мясо содержит больше полезных веществ. Если мясо выбирается в магазине, надо отдавать предпочтение охлажденному продукту. Замаринованное мясо покупать не стоит, так как специями продавцы маскируют испорченный товар. Врачи относят к вредным для человека частям легкие и гузку, которые могут содержать патогенные бактерии.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
11-06-2022, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лушникова Екатерина Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости