Появились первые изображения нового внедорожника «ЗИЛ-131» на базе Aurus

Не так давно в прессе появились сообщения о возможном запуске производства нового российского внедорожника «ЗИЛ-131», который будет построен на платформе Aurus Senat. Теперь же в сети появились первые рендерные изображения будущей новинки, созданные независимыми дизайнерами.

Новинка, как считают авторы рендеров, будет отличаться квадратными очертаниями геометрии кузова, что придаст ей более солидный и массивный вид. В то же время, в сравнении с рядом похожих моделей, она получит несколько более компактные габаритные размеры для комфортного передвижения в условиях плотного городского трафика.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как считают эксперты, к разработке будущей модели «ЗИЛ-131», появление которой намечено на 2022-2023 годы, будут привлечены специалисты группы компаний Sollers, а вот в качестве двигателя здесь могут использовать турбированный дизельный агрегат с рабочим объемом 2,2 литра и мощностью 130 лошадиных сил.

Примечательно, что наименование «ЗИЛ-131» уже использовалось в отечественном автопроме в прошлом. Под этим названием в свое время выпускался среднетоннажный грузовик с повышенной проходимостью, серийное производство которого было налажено на Московском предприятии «АЗЛК».
Источник: www.tver-portal.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-06-2022, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости