Никита Михалков заявил о необходимости больше изучать историю

Знаменитый российский кинорежиссер Никита Михалков считает, что в России необходимо увеличить количество часов, отводимых на изучение истории страны. Кинематографист подчеркивает, подобные шаги необходимы во всех случаях, вне зависимости от специальности.

Вообще, признается Никита Сергеевич, его расстраивает один только факт, что подобная мысль пришла ему в голову лишь спустя два десятка лет. Было бы лучше, добавляет он, если бы додуматься до этого удалось раньше.

Изображение взято с: youtube.com

«Мне на самом деле больно от того, что такое сильное и великое государство, как Россия, так долго не могло осмыслить и увидеть катастрофу в своей системе образования. Целых два десятка лет нам понадобилось для того, чтобы отказаться от негативных эффектов, привнесенных в страну Болонской системой, этим либеральной, чуждой нам бесовщиной, с вечной надеждой на то, что оно когда-нибудь само рассосется», - отметил Михалков.

Режиссер при этом добавил, что ему хотелось бы, чтобы люди, которые разрабатывали действующую прежде в стране систему образования, были привлечены к ответственности.
Источник: ctnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
10-06-2022, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости