Американские болельщики НХЛ назвали Овечкина «пленником» президента России Путина

Жители США считают, что Александр Овечкин, играющий в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз», находится в «плену» у президента России Владимира Путина. Спортсмен попал под пристальное внимание сразу после начала специальной операции на Украине.

Овечкин пять лет назад организовал движение Putin Team. Спортсмен, несмотря на жизнь в США, всегда открыто поддерживал российскую власть. На днях хоккеист преподнес в подарок клюшку Никите Нагорному, который возглавляет детско-юношеское движение «Юнармия». Его поступок вызвал волну критики за рубежом.

Изображение взято с: личной страницы Александра Овечкина

Пользователи Twitter писали, что Овечкин за свои поступки может попасть под санкции. Некоторые пытались заступиться за спортсмена, который лишен выбора. Если он не поступит, как ему велит власть, у его родных начнутся проблемы. Другие посчитали такие выводы домыслом, поскольку у хоккеиста достаточно средств, чтобы выбрать для жизни любой город мира.
«Овечкин входит в состав российской сборной. Если он скажет хоть слово против Путина, его исключат из команды. Дорогу в США сразу перекроют. Думаю, что его держат в заложниках», - написал один из пользователей.

Источник: ctnews.ru
Автор: Диана Блинова
10-06-2022, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости