Терапевт Половина рассказала о пользе острой пищи для похудения и снижения давления

Терапевт Анастасия Половина рассказала о пользе острой пищи. Оказалось, она способствует похудению и снижению давления.

Жжение во рту, возникающее от острой еды, вызывается капсаицином. Данное вещество отпугивает млекопитающих от растений. В случае с человеком оно усиливает выработку желудочного сока и помогает бороться с бактериями. За счет усиления кровотока в стенках желудка восстанавливается слизистая и улучшается пищеварение.

Изображение взято с: pixabay.com

Острые блюда активируют выработку гормонов, отвечающих за удовольствие. В результате человек меньше чувствует боль и не подвержен стрессу. Благодаря повышению серотонина улучшается настроение. Капсаицин оказывает раздражающее действие, поэтому сосуды расширяются, помогая отхождению скопившейся в бронхах слизи.

Острая еда снижает давление, укрепляет стенки сосудов, создает ощущение тепла, улучшает работу сердца, выводит воду и токсины. Если есть ее регулярно, можно снизить вес. Увлекаться пикантными блюдами не стоит, поскольку может начаться изжога, гастрит или язва.
Источник: doctorpiter.ru
Автор: Диана Блинова
10-06-2022, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости