Потомок Льва Толстого пожалел обедневших без «Войны и мира» украинских школьников

Потомок Льва Толстого Владимир, занимающий пост советника президента по культуре, считает украинских школьников обедневшими. Причиной стал запрет Киева на изучение произведения «Война и мир».

«Если классика исключается из школьной программы, значит люди себя обделили. «Война и мир» считается лучшим произведением мировой литературы. Если кто-то решил его запретить, то лишил важной части развития подрастающее поколение», - рассказал правнук Толстого.


Изображение взято с: pixnio.com

Решение о вычеркивании из программы обучения легендарного романа приняло Минобразования Украины. В список попали и другие классические произведения, в текстах которых отдается дань подвигам русских военных. Андрей Витренко отметил, что вопрос дорабатывается вместе с окончательным перечнем. Не исключено, что упоминание данных литературных шедевров уберут из всей зарубежной литературы.
Источник: life.ru
Автор: Диана Блинова
9-06-2022, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости