В Москве на продажу выставили предназначавшийся для Муаммара Каддафи Maybach 57S

В Москве у коллекционеров появился уникальный шанс приобрести автомобиль Maybach 57S. Он выделяется тем, что создавался для Муаммара Каддафи.

Заказ от лидера Ливии выполнили специалисты тюнинг-ателье Xenatec. Они приступили к работе, выполняя пожелания клиента 12 лет назад. Свою работу те сделали за год, но ливийского лидера к тому моменту убили во время мятежа, а потому транспортное средство получило другого владельца.

Изображение взято с: wikimedia.org

Судя по имеющимся данным, купе Maybach 57S за прошедшие годы практически не эксплуатировалось В прошлом году его уже выставляли на продажу и заявляли пробег порядка 2 тысяч, за год эта цифра увеличилась на 3 тысячи километров. Выросла существенно и цена уникальной машины. Ранее её продавали за 88 миллионов, а теперь автомобиль выставлен за 120 миллионов.

Всего существует порядка 20 подобных экземпляров. Сделанный для Муаммара Каддафи автомобиль получил серийный номер 004. Под его капотом расположен 612 сильный силовой агрегат с рабочим объёмом 6 литров. Мотор имеет 12 цилиндров, расположенных в V-образной схеме.
Источник: carsweek.ru
Автор: Филип Дуйнов
8-06-2022, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости