Тодд Филлипс готовится снимать сиквел фильма "Джокер" с Фениксом

Режиссёр Тодд Филлипс в личном микроблоге раскрыл свои творческие планы. Режиссёр готовится снимать сиквел фильма "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли.

Первую часть фильма "Джокер" запустили в прокат 31 августа 2019 года. Картину ждали, и она не разочаровала зрителей. История об антигерое пользуется популярностью у фанатов комиксов, а потому её снимали, оставив задел на продолжение.

Изображение взято с: youtube.com

Некоторое время создатели фильма сохраняли молчание, но недавно Тодд Филлипс официально рассекретил проект. Он опубликовал несколько фотографий в социальных сетях, показав снимки готового сценария. Работа над ним, как и в случае первой части ленты, велась совместно со Скоттом Сильвером. На показанной обложке видно, что у фильма "Джокер" есть второе название. Приписка Folie à Deux написана на французском языке. Перевод этого словосочетания раскрывает медицинский термин, обозначающий форму индуцированного психоза. При данном заболевании психическое расстройство одинаково проявляется одновременно у двух человек.

Уже известно, что в картине снова снимется Хоакин Феникс. Он сфотографировался для микроблога режиссёра со сценарием в руках. Актёр остался доволен совместной работой над первым фильмом и уже давно заявлял о готовности снова воплотить эту роль, если ему поступит предложение.

В настоящий момент неизвестно, когда лента поступит в разработку, и на какую дату запланирован прокат. Первая картина оказалась очень успешной, хотя на неё, по голливудским меркам, потратили относительно небольшую сумму – 55 миллионов долларов. Мировые сборы же составили свыше 1 миллиарда. Отметили эту работу и профессионалы, наградив создателей статуэткой "Золотой лев".
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
8-06-2022, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости