Татьяна Толстая поблагодарила расизм и империализм за появление Пушкина

Татьяна Толстая в день рождения Александра Пушкина высказалась о событии. Писательница поблагодарила расизм, империализм и самодурство за появление в стране великого поэта.

Татьяна Толстая рассказал в личном микроблоге историю о появления Александра Пушкина в России. По её словам, к этому приложил руку её предок Пётр Толстой, который получил задание от Петра I доставить в страну двух молодых талантов, демонстрирующих тягу к наукам, темнокожих людей.

Изображение взято с: youtube.com

Тот служил в Турции послом и сумел найти необходимых иностранцев. Впоследствии у одного из них в роду появился талантливый наследник, прославившийся далеко за пределами страны, и ставший солнцем русской поэзии — Александр Пушкин. Писательница отметила, что данное событие стало возможным благодаря стечению обстоятельств. Ему сопутствовали расизм, империализм, коррупция, бесправие и самодурство, царившие 300 лет назад. Без всего этого, вероятно, знаменитый писатель не попал бы в Россию.

Поклонники поблагодарили писательницу за рассказ о появлении в стране Александра Пушкина, но нашлись и те, кто её раскритиковал. Они посчитали, что Александра Пушкина оправдывает преступления, которые совершались в XVIII веке против людей на расовой почве.
Источник: ctnews.ru
Автор: Филип Дуйнов
8-06-2022, 09:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости