Браузер Google Chrome оказался самым уязвимым при фишинговых атаках

Специалисты из "Роскачества" провели исследование и определили самый уязвимый браузер при фишинговых атаках. По их мнению, таковым стал Google Chrome.

Разработчики постоянно внедряют новые инструменты для защиты пользователей. Мошенники пытаются взламывать девайсы различными методами, и теперь одних только антивирусных программ недостаточно. В браузерах появились и свои инструменты для защиты клиентов, которые в разные периоды могут быть достаточными, но не уступают и злоумышленники. Свежий тест показал, что менее всего при фишинговых атаках защищены те, кто пользуются Google Chrome. Более эффективно с угрозами справляются продукты Opera, Microsoft Edge и Safari, а самым лучшим на сегодняшний день признан Mozilla Firefox.

Изображение взято с: pixabay.com

В "Роскачестве отметили, что часто защититься от угроз пользователи могут без специальных средств. В первую очередь нужно следить за ссылками при переходе и не открывать незнакомые сайты. Если же необходимость такая потребовалась, не рекомендуется там вносить свои личные данные. Запрещается скачивать подозрительные архивы и распаковывать их.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
7-06-2022, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости