Диетологи рассказали о том, какие продукты помогут быстро похудеть

Лето наступило, однако не всем удалось достичь успеха на пути к фигуре своей мечты. Диетологи рассказали о том, какие продукты смогут значительно ускорить процесс похудения, принести пользу для здоровья и очистить организм от токсинов.

В первую очередь тем, кто хочет достичь хороших результатов в похудении, необходимо пересмотреть свое питание и по возможности убрать все вредное и добавить продукты, богатые витаминами.

Изображение взято с: Pixnio.com

Имбирь



Корень имбиря употреблялся в качестве средства для улучшения пищеварения с древних времен. Также этот продукт помогает пище быстрее усваиваться и ускоряет обмен веществ. Дело в том, что вещества, содержащиеся в имбире, усиливают кровоснабжение ЖКТ и переваривание еды происходит быстрее. Эфирные масла, содержащиеся в этом корне имеют жиросжигающие свойства. Также имбирь снижает аппетит. Тем не менее, осторожным с данной пряностью следует быть людям, у которых есть гастрит или больной желудок.

Огурцы



Люди, сидящие на диете часто используют огурцы как низкокалорийный продукт, богатый клетчаткой. Однако данный овощ нужно употреблять пока кожица не затвердела, а внутри не созрели семена. Кожицу с огурцов срезать не стоит, так как в ней содержатся все витамины и минералы. Данный овощ хорошо выводит из организма токсины и снижает уровень холестерина.

Грейпфрут



Этот цитрусовый полезен тем, что в нем содержится большое количество витамина C, который снижает уровень инсулина и помогает быстро сбросить вес. Флавоноид нарингин, обладает сильным желчегонным эффектом, а также расщепляет жиры, однако это вещество содержится в перепонках фрукта. С грейпфрутом стоит быть осторожными гипертоникам и тем, у кого есть язва желудка.

Ананас



В ананасе содержится фермент бромелайн, который способствует похудению. Он входит в состав всей продукции для борьбы с лишним весом. Ананас усиливает выделение желудочного сока, улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ и уменьшает чувство голода. Ананас полезнее всего употреблять в виде свежего фрукта или ананасового фреша. Консервированный вариант этого продукта содержит в себе канцерогены.

Сельдерей


Сельдерей признан одним из самых действенных продуктов при похудении. Есть можно все части данного растения - стебли, корень и семена. Продукт обладает "отрицательной калорийностью". На его переваривание уходит больше энергии, чем содержится в сельдерее. Также он улучшает обмен веществ и замедляет старение клеток.
Источник: www.sport-express.ru
Автор: Тимченко Любовь
6-06-2022, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости