УАЗ из-за санкций Запада не сможет выпускать внедорожники с АКПП

УАЗ прекратит выпуск линейки транспортных средств с автоматической коробкой передач. Российское предприятие не будет комплектовать внедорожники данным узлом, поскольку из-за санкций Запада его не поставляют в страну.

Ранее УАЗ сотрудничал с компанией Punch Powerglide. Партнёр из Франции наладил поставки для российской компании своей продукции, что позволило производителю расширить модельную линейку. Несмотря на то, что внедорожники с АКПП не соответствуют изначальной идеи эксплуатации данного вида транспортного средства, среди населения они пользовались популярностью. Продажи таких машин составляли порядка 40% от общего объёма, хотя их цена была выше классической компоновки. Теперь санкции Запада нарушили партнёрские связи, потому на Ульяновском автомобильном заводе не будут изготавливать модели "Пикап" и "Хантер" с АКПП.

Изображение взято с: wikimedia.org

Пока в руководстве эту ситуацию официально не прокомментировали. Те, кто хотели купить себе данные модели, теперь должны поторопиться, так как скоро их в продаже не окажется. Пока они доступны и продаются, начиная с суммы 1,930 миллион рублей.
Источник: auto.rambler.ru
Автор: Филип Дуйнов
6-06-2022, 14:23


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 8 июня 2022 11:54
Хотелось бы чтобы эту проблему решили. Езжу на Патриоте с автоматом и честно скажу, за свои деньги лучше внедорожника вы не найдете. Три года - полёт отличный.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости