Эксперт Гришин рассказал, в каких случаях машину не имеет смысла ремонтировать

Алексей Гришин рассказал, что есть случаи, в которых транспортное средство лучше не ремонтировать. Эксперт рассказал, что иногда выгоднее сдать машину на разборку, чем пытаться её восстановить.

Чаще всего владельцы поступают именно так после серьёзных аварий. Если столкновение было сильным и нарушилась геометрия подвески, её ремонт не имеет смысла. Также не нужно пытаться восстановить силовой агрегат и узлы, которые были разбиты. Практика показывает, что их работоспособность после этого окажется сомнительной или непродолжительной. Кроме того – это всегда является опасным.

Изображение взято с: flickr.com

Не имеет смысла ремонтировать автомобиль после затопления. Нередко такая машина подлежит ремонту, но её дальнейшая работа окажется неудовлетворительной. Владельца ожидают проблемы с электроникой. Если же средство передвижения горело, то сложностей будет ещё больше. Такую машину лучше сдать на металлолом.

Также нет смысла вкладываться в автомобиль, который отработал свой срок и начал выходить из строя из-за продолжительной эксплуатации. Например, силовой агрегат может полностью выработать свой ресурс, а также автоматическая коробка передач. Кроме того, нередко машина страдает от коррозии и у неё начинают расходиться сварные швы.
Источник: fbm.ru
Автор: Филип Дуйнов
6-06-2022, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости