Елизавета II наказала принца Гарри и Меган Маркл во время юбилея

Елизавета II после «мегзита» впервые публично наказала принца Гарри и Меган Маркл. Во время мероприятий, посвященных празднованию юбилея монарха, она не позволила им присутствовать на торжестве наравне с членами королевской семьи.

Впервые после отъезда в США Меган Маркл и принц Гарри появились с официальным визитом в Великобритании вместе со своими детьми. Их визит был приурочен к платиновому юбилею пребывания на троне Елизаветы II. Несмотря на проблемы со здоровьем, монарх не собирается отрекаться от престола и активно выражает свою позицию практически по каждому вопросу, который касается политической деятельности страны и внутри семейных дел, но относительно отказа от выполнения своих обязанностей экс-герцогами Сассекскими она так и не выступила с заявлением. Тем не менее, королева не позволила им присутствовать на празднике наравне с остальными детьми и внуками. Во время поднятия флага и воздушного парада в честь королевы на балконе Букингемского дворца присутствовала не только виновница торжества, но и принц Чарльз с герцогиней Корнуолльской, а также старший брат принца Гарри герцог Кембриджский Уильям, Кейт Миддлтон и их трое детей.



Изображение взято с: социальные сети королевской семьи


При этом принцу Гарри, Меган Маркл и наследникам экс-герцогов Сассекских не позволили подняться на балкон Букингемского дворца. Они находились в отдельной секции вместе с менее известными и младшими членами королевской семьи.

Встреча принца Гарри и Меган Маркл с Елизаветой II должна была состояться в лондонском соборе Святого Павла во время благодарственной службы. Однако, из-за плохого самочувствия монарха она вынуждена была скоропостижно удалиться с мероприятия, а главу государства представил её сын принц Чарльз.

Кроме того, организаторы всё сделали для того, чтобы принц Гарри и Меган Маркл не пересекались с герцогом Кембриджским Уильямом и Кейт Миддлтон. Британцы даже позволили себе ехидные высказывания в адрес экс-герцогов Сассекских, заявив, что очень хотели бы увидеть как виновница «мегзита» "кланяется будущей королеве Кэтрин". Однако этого не произошло.
Источник: 7days.ru
Автор: Алира Вернандская
5-06-2022, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости