В Gizmodo назвали самые провальные проекты компании Google

Журналисты популярного издания Gizmodo составили список наиболее провальных проектов, которыми когда-либо занималась американская корпорация Google. В него были включены не только устройства, но и цифровые сервисы компании.

Так, одним из самых неудачных устройств бренда авторы списка называют вышедший еще в 2012 году медиацентр Nexus Q, который был представлен в виде шара. В числе наиболее заметных его недоработок отмечаются невозможность работать под управлением смартфонов с другими, кроме Android, операционными системами, а также невозможность загружать контент со сторонних сервисов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Провальными сочли эксперты и смарт-очки Google Glass, первые экземпляры которых начали появляться еще в 2013 году. Это устройство раскритиковали из-за неудачного дизайна и скрытой камеры. Журналисты отмечают, что из-за возможности записи видео использование этого девайса в общественных местах начали запрещать.

Нашлось место в рейтинге провалов и для социальной сети Google+, которая, как предполагал разработчик, должна была конкурировать с крупнейшими сервисами. Отмечается, что корпорация вложила в развитие этого проекта колоссальные средства, однако он так и не стал полноценной платформой для онлайн-общения и был закрыт спустя семь лет после официального запуска.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-06-2022, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости