Врач-эндокринолог Зухра Павлова поделилась секретом "идеальной" окрошки

Эндокринолог Зухра Павлова назвала две составляющие, которыми можно испортить окрошку. Врач поделилась идеальным рецептом блюда и рассказала, как получить максимальную пользу для здоровья правильно сбалансировав свой рацион.

Зухра Павлова подчёркивает, что окрошка - это очень полезное блюдо, так как в её состав входят богатые клетчаткой овощи, белок и сложные углеводы. Чтобы получить максимальную пользу от употребления врач рекомендует добавить в неё как можно больше зелени, а огурцы не чистить. По её мнению, если овощи без шкурки, они не только портят блюдо, но и не принесут никакой пользы. Также специалист порекомендовала отказаться от добавления колбасных изделий.



Изображение взято с: wikimedia.org

Врач-эндокринолог Зухра Павлова подчеркнула, что варёное мясо – это лучший источник белка, нежели колбаса. Она в принципе является противником колбасных изделий и любых обработанных продуктов, так как они обладают высоким уровнем онкогенности. В качестве дополнения к основным ингредиентам окрошки отлично подойдут говядина или курятина в отварном виде.

Кроме того, специалист подчеркнула, что не имеет существенного значения, чем будет заправлена окрошка кефиром или квасом. Это скорее зависит от вкусовых предпочтений той или иной семьи. Главное, чтобы блюдо не подавалось на стол холодным. Эндокринолог подчеркнула, что пища должна быть комнатной температуры. Слишком охлажденное блюдо может привести к переохлаждению слизистых оболочек и спровоцировать спазм желчных путей. В своём Telegram-канале Зухра Павлова подчеркнула, что максимальную пользу организму окрошка принесёт в том случае, если будет подана на стол сразу после приготовления.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алира Вернандская
5-06-2022, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Павлов Иван Юрьевич, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости