Эксперт Бабин назвал доллар лучшей валютой для сбережений текущим летом

Эксперт Дмитрий Бабин из «БКС Мир инвестиций» назвал россиянам валюту, в которой лучше всего хранить сбережения текущим летом. Остановить выбор стоит на долларе.

В мировой экономике складывается непростая ситуация, грозящая новым кризисом, на фоне которого все рынки начнут обваливаться. В период геополитической нестабильности только доллар удерживает позиции, а значит может стать защитным инструментом.

Изображение взято с: pixabay.com

Центробанки из-за ускорившейся инфляции начнут ужесточать денежно-кредитную политику. Принимаемые меры еще сильнее замедлят экономическое развитие. Проблемы затронут сырьевой спрос, а значит рубль начнет слабеть. Подобный сценарий возможен, но большинство аналитиков не считают его актуальным в ближайшие три месяца.

Бабин рассказал, что рынки стараются заранее предупредить экономические изменения, поэтому работают на опережение и ожидание инвесторов. В такие периоды стоит изучать рыночные показатели, чтобы оперативно реагировать и менять инструменты хранения сбережений. Пока лучше перевести деньги в доллары, передают РИА Новости.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
5-06-2022, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости