Владимир Потанин осудил Тинькова за высказывания о сделке по продаже банка

Владимир Потанин осудил Олега Тинькова за высказывания по поводу сделки о продаже своей доли в «Тинькофф-банке». Предприниматель решился избавиться от активов после гневного политического поста в социальных сетях.

Тиньков рассказал, что один из фондов США предлагал выкупить 5% из 35% его акций за 750 млн долларов. Полный пакет он мог сбыть за несколько миллиардов долларов. В то время он не собирался выходить из правления банка, но новые реалии заставили его избавиться от своей доли за 3% от рыночной цены. По оценкам экспертов, речь идет о сумме в 300 млн долларов.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Увидел в интервью, как Потанин описал нашу сделку. Очень удивился, что человек называет копейками сотни миллионов долларов. У меня бы язык не повернулся, ведь для меня это большие деньги», - заявил Потанин.

Владелец «Интерроса» сам вышел на Тинькова с конкретным деловым предложением. Бизнесмен его принял, не озвучив свои варианты. Соответственно, покупатель решил, что оппонента устраивает предложенная сумма, поскольку его больше волновало будущее банка и команды.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Диана Блинова
4-06-2022, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Красноярская региональная общественная организация поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций "ИНТЕРРА", Анин Роман Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Кавказ.Реалии, Олег Тиньков, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости