Троян SMSFactory крадет деньги со счетов владельцев Android-смартфонов

Вирус троян, получивший название SMSFactory, крадет деньги со счетов владельцев Android-смартфонов в России. Об опасности пользователей предупредили обнаружившие проблему специалисты компании Avast.

SMSFactory встроен в приложения для взрослых и нелицензированные игры. В основном инфицирование девайсов происходит посредством включения вредоносной рекламы на стриминговых платформах или при рассылке push-уведомлений.

Изображение взято с: pixabay.com

В Avast рассказали, что троян обкрадывает своих жертв на регулярной основе. Процесс списания денег происходит за счет подписки пользователей на платные услуги. Подтверждаются они через введение короткого кода, приходящего в смс-сообщении. В среднем за ненужные услуги приходится платить 7 долларов в неделю. С проблемой столкнулись жители Украины, РФ, Аргентины, Бразилии.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
4-06-2022, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости