Apple собирается нанести сокрушительный удар по Google новым поисковиком

В компании Apple разрабатывают собственный поисковик. В Купертино ставят цель нанести серьёзный удар по Google, чтобы превзойти по популярности конкурента.

О планах Apple рассказал инсайдер Робертс Скобл. Он раскрыл важную информацию в личном микроблоге. При этом блогер признаётся, что данная информация – это отчасти его догадки. Тем не менее, некоторые сведения о разработке он получил от источника, близкого к "яблочному" бренду. В планы разработчиков входит борьба за рынок с Google. Сейчас поисковик этой корпорации фактически не имеет конкурентов и занимает главенствующее положение. В Купертино хотят изменить данное положение дел. Их план подразумевает не только создание новой поисковой системы, но и её глубокую интеграцию с электронным ассистентом Siri.

Изображение взято с: pixabay.com

Попытки Apple создать собственный поисковик уже предпринимаются. Ещё в 2020 году операционная система iOS 14 получила функцию, позволяющую напрямую обрабатывать запросы пользователей гаджетов, игнорируя Google, предлагая ссылки на запрашиваемые команды. Также существует Applebot. Он малоизвестен, но активность этого поискового робота постоянно растёт. В настоящий момент алгоритм создаёт базу, собирая сведения из онлайн-материалов. Эти данные являются основой любых поисковых систем.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
2-06-2022, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости