Сервис Pixabay покинул рынок России

Стало известно, что интернет-площадка, на которой можно было загрузить бесплатные фотографии из Сети, остановил свою работу в РФ. Информация появилась на официальном сайте сервиса.

Компания Pixabay резко осудила спецоперацию на Украине. На сайте банка бесплатных фотографий, векторной графики и видеороликов указано, что сервис более не доступен в России в ответ на действия страны по отношению к Украине. К слову, сервис по обработке фотографий Canva также заявил об ограничении доступа для РФ. Приложение стало недоступно с 1 июня.

Изображение взято с: pixabay.com

Напомним, что многие западные компании начиная с конца февраля 2021 года прекратили сотрудничество с Россией. К таким брендам относятся Calvin Klein и Tommy Hilfiger, H&M, Zara. Некоторые компании остались, однако начали работать под новыми названиями. В частности, такое решение принял McDonald’s.
Источник: ura.news
Автор: Тимченко Любовь
2-06-2022, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости