В России прекратил работу графический сервис Canva

В России прекратил работу популярный графический сервис Canva. Он больше недоступен пользователям, поскольку его создатели выступают против проведения спецоперации на Украине.

Об этом разработчики Canva проинформировали лично на официальном сайте ресурса. Они осудили проведение спецоперации и в качестве ответной меры заблокировали доступ для жителей России к нему доступ. Когда графический сервис, позволяющий работать на бесплатной основе, снова заработает на российской территории - неизвестно. Данная программа была создана в 2013 году и позволяла людям разного уровня квалификации создавать не только изображения, но и макеты для полиграфических конструкций.

Изображение взято с: pixabay.com

Сервис Canva позволял не только создавать необходимые эскизы, предоставляя набор инструментов для этого и готовых шаблонов, но и публиковал созданные материалы в интернете. Также их можно было печатать без авторских ограничений.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
1-06-2022, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости