ПАО "КАМАЗ" возвращается к обычному режиму работы

ПАО "КАМАЗ" проинформировало об отмене временных мер, вызванных экономической ситуацией в мире. Предприятие возвращается к обычному режиму работы.

Начиная с 15 марта ПАО "КАМАЗ" сократило рабочую неделю до трёх дней. Период проблем в настоящий момент завершился, а потому на предприятии приняли решение возобновить прежний рабочий график. Это вызвано тем, что сейчас завод приступил к сборке грузовых автомобилей в прежних объёмах. За прошедшие месяцы производитель нашёл возможность перестроиться на российские комплектующие, ранее поставляемые из заграницы, и решить производственные вопросы. Детали, которые пока не удалось заместить собственной продукцией, будут изготавливать собственными силами позже.

Изображение взято с: pixabay.com

Отмечается, сейчас многие сотрудники ПАО "КАМАЗ" вернулись к привычному производственному циклу, но некоторые работники не могут быть задействованы в прежних объёмах. В связи с этим два дня в неделю они будут работать по временной занятости, что позволит им компенсировать потерю зарплаты.

Отмечается, предприятие продолжит выпускать транспортные средства класса "Евро-5" поколения К3, а также тягачи К4 и К5. Создание перспективных тягачей не остановится, несмотря на сложности, так как в их разработку были вложены существенные средства.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Филип Дуйнов
31-05-2022, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости