Жители Великобритании могут остаться без электричества из-за отказа от российского газа

Жители Великобритании к зиме могут остаться без электричества в случае отказа от российского газа. Власти прорабатывают возможные сценарии развития событий, так как ЕС собирается ввести эмбарго.

При самом пессимистичном раскладе, устав от западного давления, России разом перекроет все поставки энергоресурсов в «недружественные страны». На этом фоне пострадавшим странам придется экономить электричество. Первые отключения начнутся в декабре. Скорее всего, все продлится до конца зимы.

Изображение взято с: pixnio.com

Власти могут ввести нормированную подачу электричества для 6 млн домов. В результате цены на энергоносители резко вырастут. ВВП при этом рухнет ниже прогнозируемой отметки. Импортируемый из Норвегии газ не сможет покрыть потребности британцев, так как поставки сократятся в два раза. Причиной станет возросший спрос в ЕС. На фоне дефицита заводы начнут уходить в простой. Подача газа в дома не изменится, но электричество будут отключать по графику, к примеру, с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 21:00. На эти часы приходится пик потребления.
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
30-05-2022, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости