Посольство США отрицает отмену «русской культуры» в своей стране

В посольстве США были вынуждены на фоне появившихся слухов объяснить, что «русская культура» продолжает питать страну. Речь о ее отмене на фоне геополитического напряжения не ведется.

Жители США продолжают обогащаться благодаря творчеству русских артистов, музыкантов, писателей. На днях американцы праздновали День славянской культуры и письменности. В честь такого события дипломатическая миссия решила подчеркнуть вклад, который русское искусство и культура внесли в американское общество.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Мы не можем не ценить вклад в наше общество, сделанный музыкой Чайковского или романами Достоевского. Невозможно не отметить выступление Анны Павловой или успех пьесы Чехова. Многие наши актеры учились по методу Станиславского», - говорится в Telegram-канале посольства.

Американские режиссеры до сих пор вдохновлены работами Сергея Эйзенштейна. Голливудские звезды, добившиеся успехов, в свое время учились у племянника Чехова. Следовательно, никто «русскую культуру» отменять не собирается, напротив, ее присутствие может быть усилено.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Диана Блинова
28-05-2022, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости