Кожевников назвал помойкой Чемпионат мира по хоккею без сборной РФ

Александр Кожевников высказался о Чемпионате мира по хоккею нынешнего сезона. По мнению двукратного чемпиона, соревнования многое потеряли и их невозможно смотреть.

Игроки сборной РФ всегда были грозной силой и российская команда в любые времена считалась одним из фаворитов. Тем не менее, в 2022 году отечественным спортсменам не дали шанса сразиться на льду с соперниками. С таким решением 28 февраля выступила Международная федерация хоккея на льду.

Изображение взято с: youtube.com

Глава организации Люк Тардиф видит в этом определённые плюсы, как и некоторые соперники России в данном виде спорта, но Александр Кожевников не разделяет его радости. Он не удивлён словами западного представителя и констатирует, что без РФ Чемпионат мира превратился в "помойку", а данное решение охарактеризовал, как проявление "маразма".

Александр Кожевников признаётся, что ему противно смотреть нынешний чемпионат, чего он и не делает. При этом двукратный чемпион не скрывает намерения всё же посмотреть финальные игры, где сойдутся сильнейшие команды, с которыми ещё недавно рассчитывали поиграть российские спортсмены.
Источник: lenta.ru
Автор: Филип Дуйнов
27-05-2022, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости