Эксперт Степанов считает залогом успеха кинематографа СССР качественную актёрскую школу

Студент продюсерского факультета Института кино и телевидения Дмитрий Степанов рассказал о сильных сторонах кинематографа СССР. Эксперт считает, что за успехом советского кино нужно благодарить качественную актёрскую школу.

Несмотря на распад СССР, который состоялся уже 30 лет назад, люди разных возрастов до сих пор любят кино того периода. Среди ценителей этого жанра бытует мнение, что современные фильмы в большинстве уступают советской классике. Дмитрий Степанов дал конкретный ответ, почему так сложилось. По его мнению, актёры прошлых поколений старались в каждом фильме продемонстрировать своё мастерство, так как основывались на опыте Чехова, Станиславского и других мастеров театрального жанра. Они уделяли внимание драматургии и глубине своей роли, даже если речь шла о комедийных персонажах. В советское время удалось сохранить эту систему работы в кино, несмотря на Великую Отечественную войну, но после распада СССР она потеряла главенствующую роль.

Изображение взято с: youtube.com

Сейчас кино снимают с другими целями. Ранее уделялось внимание социальным и воспитательным вопросам и этим занимались государственные органы. Теперь же ситуация изменилась и фильмы делают, в первую очередь оглядываясь, будут ли они иметь коммерческий успех, поскольку финансирование в основном идёт из частных источников. Министерство культуры РФ может запустить какой-то проект, но без существенных денежных вливаний массовый зритель, вероятно, проигнорировать картину, поскольку её зрелищность не сможет составить конкуренцию, например, боевикам.
Источник: politexpert.net
Автор: Филип Дуйнов
26-05-2022, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости