Жители РФ снова могут установить приложение "Сбербанк Онлайн"

Жители РФ получили возможность снова устанавливать на свои смартфоны приложение "Сбербанк Онлайн". Благодаря этому у клиентов появился доступ к сервису кредитной организации.

В течение некоторого периода приложение "Сбербанк Онлайн" было недоступно для скачивания, так как сервис от Google ограничил такую возможность. В этот период пользователи, не имевшие на своём умном телефоне необходимой программы, в качестве альтернативы использовали вэб-версию. На этом ресурсе дублировались все основные функции. С 26 мая данные неудобства были устранены. Теперь клиенты могут установить необходимое приложение, скачав его из начавшего функционировать отечественного сервиса RuStore. Он создавался при государственной поддержке и в будущем сможет полностью заменить привычный ресурс. В нём будут размещаться все программы от российских разработчиков.

Изображение взято с: flickr.com

Пока "Сбербанк Онлайн" доступен для скачивания на устройства, работающие на основе мобильной операционной системы Android. Приложение будет полезно тем клиентам, которые активно используют пластиковые платёжные карты.
Источник: www.vkpress.ru
Автор: Филип Дуйнов
26-05-2022, 10:55


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 27 мая 2022 15:07
Осталось дождаться,когда появится возможность скачивать и устанавливать приложение на айфон.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости