McDonald's сменит название на Mc для работы в России

Сеть McDonald's сменит название на Mc для продолжения работы в России, оказавшейся под давлением Запада. Сведения предоставил анонимный источник, приближенный к ресторанному рынку.

McDonald's принимал непосредственное участие в разработке нового бренда. Большинство ресторанов сети переданы партнерам в управление по франшизе. Судя по всему, американская компания заранее продумывает возможность вернуться в Россию после урегулирования геополитической ситуации. Не исключено, что сеть обладает опционом с правом выкупа активов.

Изображение взято с: piqsels.com

McDonald's передала в доверительное управление 600 ресторанов. Ранее франчайзи-партнеры владели только 25 точками. На новом логотипе может остаться фирменная «М». Меню не претерпит кардинальных изменений, поскольку все блюда в нем приближены к классическому варианту.

McDonald's, судя по поступившей информации, продает действующий бизнес предпринимателю Александру Говору. Сибирский бизнесмен управляет 25 ресторанами сети и компанией «ГиД». Сумма сделки не называется.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
23-05-2022, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости