Учёные рассказали о пользе лавандового масла для женщин

Многие люди пользуются преимуществами различных масел, но часто лавандовое обходят стороной, не зная о его свойствах. Оказалось, что исследователи провели эксперимент, подтверждающий его положительное влияние на организм.

Результаты исследований показали, что лавандовое масло может влиять на чувство физической боли, а также избавлять от ощущения усталости. Благодаря работе с матерями, которые незадолго до опыта пережили роды, оказалось, что можно улучшить их общее состояние, используя ароматерапию.

Изображение взято с: pixabay.com

Чтобы сравнить результаты, учёные разделили добровольцев на две группы. Они отличались только тем, что в первой молодые мамы вдыхали запах лавандового масла, а во второй кунжутного. В остальном же уход за роженицами не отличался. В распорядок обеих групп добавили по 15 минут ароматерапии после четырёх и шести часов с момента появления ребёнка. Также процедура повторялась перед сном.

На следующий день молодым мамам предложили оценить своё состояние. Оказалось, что участницы, вдыхающие лавандовое масло, рассказали об ощутимом улучшении самочувствия. Стоит отметить, что среди добровольцев были и женщины пережившие накануне хирургическое вмешательство.
Источник: grodno24.com
Автор: Ярина Лыкова
20-05-2022, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости