Новак: В ближайшее время "Северный поток-2" вряд ли будет запущен из-за политических причин

Александр Новак рассказал о судьбе газопровода "Северный поток-2". Зампредседателя правительства России считает, что тот вряд ли будет запущен в ближайшее время из-за политических причин.

"Северный поток-2" был простроен ещё в 2021 году, нот так и не начал работу. В Европе долгое время откладывали сертификацию объекта, несмотря на начавшийся осенью газовый кризис. Сейчас же о вводе газопровода в эксплуатацию и вовсе не может идти речи, учитывая обстоятельства и служившуюся в мире политическую обстановку. Тем не менее, Александр Новак не исключает, что через некоторое время "Северный поток-2" запустят, когда для этого сформируются необходимые условия, но когда это произойдёт, он не уточняет.

Изображение взято с: wikimedia.org

Зампредседателя правительства России также рассказал, что в Европе кризис энергоносителей усугубится уже в следующем году. Многие страны Запада пытаются отказаться от российских ресурсов, но не имеют возможности этого сделать. В то же время в РФ в любой момент могут перенаправить поставки, начав обслуживать клиентов на Востоке без потерь для себя.
Источник: finance.rambler.ru
Автор: Филип Дуйнов
19-05-2022, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости