В России могут разрешить продажу недвижимости без налога

В России граждане вскоре смогут осуществлять продажу недвижимости без налога. Речь идёт о сборах, которые осуществляются по закону о наследстве при попытке продать квартиру или дом.

В настоящий момент в России действует закон, который регулирует сделки в сфере недвижимости, касающиеся собственности, полученной в наследство. Сейчас россияне не смогут продать жильё, полученное от родственников, без оплаты дополнительного сбора. Он составляет 13%. Эта доля взимается в том случае, если новый владелец хочет продать квартиру в первые 3 года после передачи недвижимости в его собственность. После истечения срока налог отменяется автоматически. Сейчас ведётся работа, чтобы закон полностью отменить. О планах рассказал депутат Государственной думы Ярослав Нилов. После этого продажа наследства станет открытой.

Изображение взято с: pxhere.com

В разработанной для подачи документации указывается, что власти отменят налоговые сборы только для недвижимости, стоимость которой не превышает 20 миллионов рублей. Рассмотрение поправки в законодательство состоится после её официальной подачи. Бумаги направят народными избранникам 19 мая.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Филип Дуйнов
19-05-2022, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости