Кустурица из-за «Рабы любви» назвал в честь Михалкова площадь в Дрвенграде

Эмир Кустурица рассказал, что назвал в честь Никиты Михалкова площадь в Дрвенграде. Сербский режиссер так хотел отблагодарить российского коллегу за создание «Рабы любви».

«Михалков снял много прекрасных фильмов и переложил на язык кино Антона Чехова. Творения такого великого из ныне живущих человека заслуживают, чтобы его именем назвали площадь, расположенную в нашем небольшом городке», - рассказал Кустурица.


Изображение взято с: личной страницы Эмира Кустурицы

Режиссер считает, что современное российское общество поделилось на две группы. Одни во всем поддерживают Михалкова, пока другие рьяно выступают против него. Люди делают выбор исходя из получаемой информации, а политического вброса идет много. В Сербии сложилась похожая ситуация. Против Кустурицы, удостоенного двух «Золотых пальмовых ветвей», выступают те, кого спонсирует Джордж Сорос. Пока они в меньшинстве.

Ранее Михалков выразил свое отношение к решению властей Латвии внести его в «черный список».
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Диана Блинова
17-05-2022, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости