Малышева предупредила о вреде для печени из-за чрезмерного приема витамина А

Елена Малышева, доктор медицинских наук, провела совместный эфир с Дмитрием Шубиным, неврологом. Во время авторской телепередачи «Жить здорово» специалисты рассказали о том, какой вред организму может нанести переизбыток витамина А.

Елена Малышева подчеркнула, что самостоятельный подбор БАДов и неконтролируемое их употребление может вызвать развитие гепатита. Ведь производители не всегда прилагают к препаратам инструкции, в которых указано допустимое количество употребление того или иного микроэлемента. При этом у стандартных лекарств всегда есть аннотация с противопоказаниями, признаками передозировки и рекомендациями по употреблению.

Изображение взято с: социальные сети Елены Малышевой

Кроме того, Елена Малышева согласилась с мнением Дмитрия Шубина и подчеркнула, что не контролируемое употребление витамина А может нанести серьёзный вред печени. Например, если человек не соблюдает дозировку и съест в день пять капсул того или иного препарата, то спустя время у него будут наблюдаться признаки токсического гепатита.

В эфире телепередачи «Жить здорово», которая транслируется на портале Первого канала, доктор медицинских наук и её коллега невролог подчеркнули, что употребление витамина А во время беременности противопоказано. Это может привести не только к выкидышу, но и вызвать патологии плода, порой несовместимые с жизнью. Поэтому в период интересного положения женщинам особенно важно обращаться к специалисту за консультацией и соблюдать рекомендации, а также запреты врачей. В частности, касающиеся приёма витаминов, биодобавок и микроэлементов.
Источник: www.1tv.ru
Автор: Алира Вернандская
17-05-2022, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости