Терапевт Кривцова: "Дегтярное мыло может вызвать интоксикацию"

Екатерина Кривцова рассказала о последствиях, которое несёт дегтярное мыло при неправильном применении. Как отмечает терапевт, косметическое средство способно вызвать интоксикацию.

Дегтярное мыло при неправильном применении может стать причиной проблем с кожей. Екатерина Кривцова напомнила россиянам, что его нельзя использовать слишком часто. По её словам, данный товар не подходит даже для ежедневного применения. Использовать его можно лишь несколько раз в неделю. Если не соблюдать указанный специалистом график, можно навредить здоровью. Данное средство в некоторых объёмах содержит ядовитые вещества, которые имеют свойство накапливаться в организме. Когда будет достигнута их критическая масса, организм начнёт реагировать, запуская аллергические реакции.

Изображение взято с: pixabay.com

Данные проявления могут быть разными. У одних злоупотребление продуктом может вызвать необычное потоотделение, выделяющееся оттенком розового цвета. Кроме того, дегтярное мыло при частом использовании вредит сальным железам. Из-за этого кожа становится сухой и на ней могут появляться болезненные покраснения.

Екатерина Кривцова считает, что косметическое средство больше всего подходит подросткам. Им его можно использовать не только для умывания, но также во время мыться тела и головы, но не чаще 2-3 раз в неделю. Остальным же лучше воздержаться от этого мыла, особенно, если речь идёт о людях с аллергией.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
14-05-2022, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости