Система защиты пользовательских данных от Apple работает на крупные корпорации

Эксперты из Оксфордского университета проанализировали систему защиты пользовательских данных App Tracking Transparency. По их мнению, она не несёт реальной помощи владельцу мобильного устройства от Apple, но работает на крупные корпорации.

Система защиты пользовательских данных App Tracking Transparency была внедрена в апреле прошлого года. За прошедший период она успела своим функционалом оказать влияние на рынок, но оно оказалось не таким, каким предполагалось. Новинка интегрировалась в операционную систему, разработанную в Купертино. После её появления каждый разработчик приложений, распространяемых в сервисе App Store, должен был спрашивать у пользователя, соглашается ли он на то, что рекламодатели будут собирать информацию о его активности в интернете. Как оказалось, рядовые владельцы гаджетов не заметили перемен, а вот на рекламном рынке наметились изменения.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалисты определили, что к новым правилам в первую очередь смогли приспособиться крупные корпорации, в том числе и сама компания Apple, использующая некоторые методики трекинга. Небольшие же фирмы не имеют необходимого ресурса, а потому для них возможности участия на рекламном рынке сокращаются.
Источник: solovei.info
Автор: Филип Дуйнов
8-05-2022, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости